2-е правило святителя Василия Великого

Согласно церковным канонам (2-е правило свт. Василия Великого:

"погубившая зачатый во утробе плод подлежит осуждению как за убийство. Осуждению подлежат и давшия таковая растлительная") отлучению от Церкви подлежат использующие, выписывающие и продающие эти таблетки.

Что характерно: на обложке журнала Российской ассоциации планирования семьи на последней обложке помещена реклама противозачаточных таблеток фирмы Шеринг. На рекламе изображен земной шар, погруженный в темно-синий мрак. Под ним - перевернутый и изогнутый крест. Так что вполне подходящая реклама для абортивных веществ.

К сожалению, наше государство не только разрешает аборты и поощряет распространение абортивных средств, но даже не придерживается нейтралитета по отношению к убийству нерожденных детей. Оно активно внедряет аборты и абортивные гормональные таблетки при помощи Российской Ассоциации планирования семьи и министерства Здравоохранения, которое является государственным учреждением и существует на деньги налогоплательщиков.

Освободившись от государственого атеизма, Россия не освободилась от такого печального явления, как государственная поддержка программ, так глубоко противоречащих христианской вере.